Очистка труб


Очистка труб для многих является проблемой, с которой рано или поздно сталкивается каждый. Но бороться с ней самостоятельно могут лишь немногие люди и организации, и именно в таких ситуациях для выполнения очистных работ следует вызывать специалистов.

 Как компания, профессионально занимающаяся прочисткой труб водопровода и канализации, можем отметить, что очистка труб является одной из наиболее популярных и востребованных услуг в данной сфере. Процедура может проводиться разными методами, но все они достаточно эффективны, а непосредственная сложность выполнения работ, как правило, связана с состоянием трубопровода.


 Приведем примеры наиболее распространенных методов очистки труб:

ГИДРОДИНАМИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА

Осуществляется с помощью специального оборудования – гидродинамической машины. Суть этого способа заключается в том, что в рабочую зону при помощи насоса через насадки и очистные головки подается напор воды высокого давления. Такой напор разрушает и удаляет засоры в трубах, но считается щадящим для стыков и поверхностей самих труб. Данный метод является очень эффективным: поверхность трубы очищается максимально, полностью восстанавливаются ее пропускные способности, а в результате увеличивается и общий срок службы канализации.

МЕХАНИЧЕСКАЯ ОЧИСТКА

В случаях крайне сильного загрязнения труб также используются специальные машины, но их работа основана на механическом способе прочистки. Такой способ наиболее часто используется в дачных поселках, где засоры труб могут образоваться из-за наличия в них тряпок или камней, большого слоя известкового налета и т.п.

РУЧНАЯ ОЧИСТКА ТРУБ

С небольшими засорами нередко можно справиться и вручную – с помощью некоторых специальных инструментов или порошков для прочистки.

Для профилактики рекомендуется выполнять прочистку труб регулярно: это исключит образование сильных засоров и избавит Вас от их последствий, в частности, от замены трубопровода.

Особенное внимание состоянию и проходимости труб должны уделять жилищно-коммунальные хозяйства и ответственные за эту сферу подразделения предприятий. Если в рамках частной квартиры следить за внутренним трубопроводом и решать возникающие проблемы может хозяин, то ответственность за обслуживание общих коммуникаций и инженерных сетей всего здания или промышленного сооружения лежит именно на плечах коммунальных хозяйств. Любые сбои, неполадки и тем более аварии могут повлечь за собой большие проблемы для всех жителей дома или рабочих предприятия.

Чтобы обеспечить бесперебойную работу всего инженерного комплекса, необходимо своевременно проводить плановые осмотры и диагностику трубопровода, канализации, систем водоотведения, отопления и прочих коммуникаций. В случае обнаружения засоров, следует в ближайшие сроки устранить проблему: выполнить очистку труб от отложений, при необходимости заменить стояки, те или иные элементы сантехники.


Такие услуги оказывают специализированные компании, в том числе и наша компания «Империал». И наш опыт показывает, что гораздо дешевле предотвратить нарушения и поломки, заказав профилактические работы, чем впоследствии выполнять ремонт или замену трубопровода и канализации.

Комментариев нет:

Отправить комментарий